Второе высшее образование

Второе высшее образованиеРаботающие люди, не удовлетворенные своими служебными обязанностями, рано или поздно задумываются над необходимостью получения второго образования. Дополнительное второе образование становится действенным способом повышения личного уровня профессионализма фактически для любого специалиста.
С вопросом подкрепления своих базовых знаний вторым высшим образованием нередко сталкиваются топ-менеджеры и управленцы разного уровня. Всерьез коснулся данный вопрос руководящих специалистов отечественных медучреждений, как никто ощущающих дефицит специальных и узкоспециальных знаний.

Напомним, что отечественная система подразумевает присутствие на должности главного врача лечебного учреждения человека с медицинским образованием, а не с образованием менеджера. К слову сказать, особенности применения правовых норм в сфере медицины не преподают ни в одном из отечественных вузов. В связи со всем вышеописанным одной из наиболее актуальных при этом на данный момент тенденций становится получения второго, а иногда и третьего диплома об экономическом, юридическом и другом образовании.
Острую потребность в знании законодательной базы, к примеру, финансового права, ощущают на себе сотрудники банков, когда заходит речь о построении успешной карьеры в банковской сфере. Если вы занимаетесь вопросами кредитования юридических и физических лиц, в списке основных ваших обязанностей числится составление контрактов и вычитка документов. От вас потребуется знание современной правовой базы, знание новых законов и уже действующих с целью проведения сравнительного анализа.
Особую ценность на сегодняшний день представляют специалисты с несколькими высшими образованиями: профильным (журналистика, филология  и т.п.) и дополнительным, позволяющим беспроблемно ориентироваться в теме вопроса, компетентно освещая темы, к примеру, на страницах ведущих журналов и газет.

Обзор литературы

Энциклопедия вампиров

Энциклопедия вампиров

Энциклопедия вампиров Дж. Гордон Мелтон ...

Подробнее »

Милан. Карта (342794)

Милан. Карта (342794)

Серия Оранжевый гид Язык изданияРусский, ИтальянскийДата издания2013ПереплётМягкийКоличество страниц2Формат100x190 ммISBN978-5-699-60734-1

Подробнее »

Новый французско-русский и русско-францу…

Новый французско-русский и русско-французский словарь / Nouveau dictionnaire francais-russe et russe-francais

Книга Новый французско-русский и русско-французский словарь / Nouveau dictionnaire francais-russe et russe-francais издательства АСТ, жанр:...

Подробнее »

Кубеев М. 100 великих монархов и правите…

Кубеев М. 100 великих монархов и правителей

Историческая личность, обладающая всей полнотой власти, всегда интересна своими деяниями. В новой книге "100 великих...

Подробнее »